С 4 по 6 октября 2021 года в КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» прошли дни действий за достойный труд с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. Данное мероприятие посвящено ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД, который проводится 7 октября по инициативе международных профсоюзных организаций.

IMG 20190816 103942

Забота о здоровье работников одно из важнейших направлений деятельности профсоюзного комитета и администрации предприятия КЖУП «Мозырский райжилкомхоз», в это не простое время вирусных инфекций администрация предприятия совместно с профкомом провели ряд мероприятий по профилактике острых респираторных вирусных инфекций, а также мероприятия по информированию работников о необходимости вакцинирования от COVID-19.

В частности для стимулирования вакцинирования от COVID-19 были внесены дополнения в коллективный договор, которыми предусмотрена материальная помощь за счет средств нанимателя работникам прошедшим полный курс вакцинации.

В рамках сложившейся эпидемиологической ситуации, для обеспечения безопасных и достойных условий труда, для работников за счет средств нанимателя были приобретены обеззараживающие и дезинфицирующие средства для бытовых помещений, смывающие обеззараживающие средства для личной гиены, средства защиты органов дыхания (маски), перчатки резиновые для защиты рук, приобретен генератор холодного тумана, с помощью которого производиться обработка всех помещений (кабинеты, коридоры, мастерские, диспетчерские, производственные помещения и т.д.).

На нашем предприятии по профилактике короновирусной инфекции проводится ряд эпидемиологических мероприятий. Одной из направленностью является обеспечение наглядной информацией, расположенной на стендах в каждом структурном подразделении. А также:

- ограничение доступа в организацию посторонних лиц, за исключением тех, кто обеспечивает функционирование производственных процессов;

- усилен контроль за функционированием систем вентиляции;

- в рабочих кабинетах установлены устройства (рециркуляторы) для обеззараживания воздуха;

- соблюдение гигиены рук с использованием антисептика для рук, которые находятся в доступных местах при входе в структурные подразделения;

- соблюдение режима частого проветривания.

Все эти меры позволяют сохранить здоровье и работоспособность трудового коллектива. Рабочего человека надо беречь, здоровье – это главный фактор результата труда.

Автор – Владимир Торгоня, председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика