МОТИВАЦИЯ ЧЛЕНСТВА В ПРОФСОЮЗЕ В ПЕРВИЧКЕ МОЗЫРСКОГО РАЙЖИЛКОМХОЗА

Как привлечь работников предприятия в профсоюз этот вопрос сегодня волнует всех, и не смотря на сто процентное членство в нашей первичке, нас этот вопрос касается тоже. Ведь текучесть кадров ни кто не отменял, постоянно приходят новые люди и их необходимо чем-то заинтересовать прежде чем они напишут заявление о принятии в члены профсоюза.

Одним из важнейших аспектов мотивации членства в профсоюзе является социальный пакет предусмотренный коллективным договором.

Благодаря пониманию важности этого вопроса социальным партнером в лице генерального директора государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» Петра Викторовича Хамутовского в нашем коллективном договоре раздел «дополнительные компенсации, гарантии и вознаграждения работникам» состоит из 31 пункта, которыми предусмотрены различные социальные льготы работникам-членам профсоюза. В частности для оздоровления членов профсоюза в ноябре месяце текущего года на профсоюзной конференции было принято дополнение к коллективному договору которым предусмотрено, что  работникам-членам профсоюза со стажем работы на предприятии не менее одного года, а также детям  в возрасте до 14 лет в сопровождении родителей – членов профсоюза, выплачивать единовременную материальную помощь на санаторно-курортное лечение, в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» расположенные на территории Республики Беларусь. Материальная помощь выплачивается единовременно из прибыли предприятия один раз в календарном году в размере 60% от стоимости санаторно-курортной путевки работнику-члену профсоюза и каждому его ребенку, такая же материальная помощь но только в размере 20% от стоимости санаторно-курортной путевки выплачивается и из профсоюзного бюджета первичной профсоюзной организации КЖУП «Мозырский райжилкомхоз». В итоге наш член профсоюза может пройти санаторно-курортное лечение всего лишь за 20% собственных средств, что в дальнейшем позволить сократить нахождение работников на больничном и увеличить производительность труда.

Помимо этого каждый работник-член профсоюза при уходе в отпуск получает материальную помощь на оздоровление в зависимости от стажа работы данная помощь составляет от 3х до 10ти базовых величин.

Все это мотивирует к вступлению в члены профсоюза и отражает реальную заботу профсоюзного комитета и администрации предприятия о работниках-членах профсоюза ведь рабочего человека надо беречь, здоровье – это главный фактор результата труда.   Основа  производственного  процесса – это человеческий фактор.

Автор: председатель профкома ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Торгоня В.Н.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика