Туристическая поездка Почаев – Львов

Первичной профсоюзной организацией КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» с 30 июня – 3 июля 2018 года была организована туристическая поездка Почаев – Львов для членов профсоюза и членов их семей, с целью создания условий для удовлетворения духовных потребностей членов профсоюза и обеспечения реальных возможностей для приобщения их к культуре и искусству. Данная туристическая поездка была организована при обеспечении экскурсионного обслуживания Туристско-экскурсионным дочерним унитарным предприятием «Гомельтурист».02

Туристическая поездка началась с посещения Свято-Успенской Почаевской лавры – второго Иерусалима.

Далее туристическая поездка продолжилась с посещения г. Львова. Город Львов расположен на западе Украины, название города происходит от имени сына русского короля Даниила Романовича, который основал его в XIII столетии. До начала второй мировой войны Львов входил в состав Польши, однако после подписания пакта Молотова-Риббентропа в 1939 году, стал украинским городом. Львов считается столицей западной Украины, в мире город называют «королевским городом» или «городом львов».

В Львове наша группа туристов, во время пешеходных экскурсий, увидела все основные достопримечательности города: это площадь «Рынок», на которой расположено 45 памятников архитектуры, внесенных в список Юнесско; театр оперы и балета; увидели национальные кварталы, оборонительные сооружения; посетили храм Святого Юра, храм Марии Магдалены, костел святого Николая и др. Поднялись на башню Ратуши, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета.

За несколько дней в Львове наша группа туристов окунулась в атмосферу загадочного и красивого города Львов, в котором вокруг узкие улочки в брусчатке. Действительно после посещения Львова, его можно назвать городом легендой, маленьким Парижем, город музей под открытым небом.

Автор: председатель ППО КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» Максименко И.Л.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика