Экскурсионная поездка коллектива КПУП «Гомельводоканал» Львов-Почаев.

В августе профсоюзным комитетом для работников КПУП «Гомельводоканал» был организован экскурсионный двухдневный тур Львов-Почаев.20180818 093048 1

          Экскурсия предусматривала посещение Свято-Успенской Почаевской лавры, православного монастыря, расположенного в Почаеве, Тернопольской области Западной Украины. Это крупнейший православный храмовый комплекс и монастырь, второй на Украине после Киево-Печерской лавры. Монастырь имеет очень богатую историю. Согласно преданию, монастырь основали монахи Киево-Печерской лавры, которые бежали от нашествия татар в 1240 году. Первое летописное упоминание датируется 1527 годом.

          В настоящее время Почаевская лавра – древний оплот православной веры, располагающийся на высоком холме, возвышающемся над городом Почаев более чем на 75 метров, и поражающих всех гостей города своим живописным величием. Эти величайшие святыни непрерывно влекут к себе паломников и туристов со всех уголков мира. Тур в Почаев с каждым годом становится все более и более популярным среди большого количества туристов.

          Участники нашего тура имели возможность насладиться великолепной архитектурой древнего города и Почаевских святынь, отдохнуть душой и вынести в своей душе тепло и их благословение, а также послушать многочисленные истории об удивительных исцелениях и чудесах

          Вторая часть тура состояла из экскурсии по городу Львову. Львов – самый европейский город Украины. Попадая сюда, можно почувствовать и увидеть одновременно и Прагу, и Париж, и Будапешт, и Флоренцию, и Вену. Многовековая история неизгладимо повлияла на архитектуру, и даже сам запах города.

          Посещение Почаевского монастыря и его святынь для многих людей, приезжающих в эту Святую обитель, становится важным благотворным фактором в жизни. Многим, именно во время поездки в  Почаев, у Почаевских святынь открываются ответы на наболевшие вопросы – как жить дальше, как изменить жизнь, чтоб обрести мир в душе, семьях и в стране.

          Хочется надеяться, что и участники нашего тура нашли в этой поездке то, что искали! Но, несомненно, все участники этого небольшого путешествия получили массу удовольствия и новых впечатлений.

               Автор: председатель профкома Гурская С.А.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика