Республиканский профсоюзный форум студенчества «Студенческая осень»

          16 ноября предприятие «Гомельводоканал» распахнуло свои двери для студентов-участников республиканского профсоюзного форума студенчества «Студенческая осень-2018».IMG 1988

Третий по счету студенческий форум, организованный Федерацией профсоюзов Беларуси совместно с Министерством образования, собрал самых активных студентов из всех ВУЗов страны с тем, чтобы обменяться идеями, посмотреть лучшие наработки и познакомиться с опытом работы крупнейших предприятий страны.

В КПУП «Гомельводоканал» был организован визит группы студентов Гомельского филиала Международного университета «МИТСО», участников данного форума. С тем, чтобы встреча была максимально продуктивной и интересной участникам, была организована встреча с директором предприятия Щедовым Александром Григорьевичем и председателем профкома Гурской Светланой Александровной. Дополнительно была организована экскурсия на водозабор «Ипуть».

Александр Григорьевич в открытой беседе рассказал историю нашего предприятия, которая берет свои истоки еще в далеком 1895 году, когда был построен первый водопровод инженером Якушевским из Вильны по поручению князя Паскевича. Рассказал об объектах предприятия, о сетях водоснабжения и канализационных сетях, об основных задачах предприятия, темпах развития и перспективах, а также ответил на все интересующие вопросы группы.

Председатель профкома Светлана Александровна рассказала о гарантиях для молодых специалистов на нашем предприятии, о коллективном договоре, заключенном между профсоюзом и нанимателем, о решении социальных проблем посредством этого сотрудничества.

Как и ожидалось, посещение водозабора «Ипуть» было очень интересным и познавательным для всех участников. Экскурсию по водозабору провел начальник участка Суворов Николай Викторович.

Николай Викторович провел группу по каждому объекту водозабора, очень содержательно и интересно рассказав об этапах очистки и дальнейшей подачи воды, начиная с первичного ее поступления из скважин. Провел участников в лабораторию, где можно было наглядно посмотреть, как производится химический анализ воды работниками лаборатории. Показал, как происходит контроль над объектами водозабора посредством современного оборудования.

Каждый участник экскурсии теперь, открывая кран с водой у себя дома, в полной мере может представить, сколько людей трудится для этого казалось бы «обыденного блага». Сколько этапов требуется для получения качественной питьевой воды, которой обеспечивает наше предприятие каждого жителя нашего города.

Автор: бухгалтер профкома КПУП "Гомельводоканал" Аксёненко Анна.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика