Месячник по охране труда в КЖУП «Гомельский райжилкомхоз»

Вопросам охраны труда в КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» уделяется особое внимание, как со стороны администрация предприятия, так и со стороны профсоюзного комитета, ведь безопасный труд – это фундамент производства.1

Во исполнение протокола №2 от 05.10.2018 года заседания Совета руководителей служб охраны труда Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь на предприятии с 5 ноября по 5 декабря 2018 года объявлен «Месячник по безопасному проведению работ внутри колодцев, цистерн и других емкостных сооружениях».

В рамках месячника службой охраны труда совместно с профсоюзным комитетом проводятся мониторинги и проверки соблюдения охраны труда работниками структурных подразделений предприятия.

Профсоюзная организация в лице общественных инспекторов по охране труда осуществляет общественный контроль с целью создания здоровых и безопасных условий труда работников и предупреждения несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Так, 15 ноября начальником службы охраны труда Асмыковичем А.В. и председателем профкома Мельниковым Ю.А. осуществлена рейдовая проверка котельных: «Терюхский дом-интернат», «Средняя школа Терюха», «Терюха», «Цагельня». По итогам проверки составлена рекомендация по устранению выявленных нарушений и вручена должностным лицам предприятия.

Также в ходе месячника на предприятии проходят противоаварийные тренировки на учебном полигоне слесарей цеха ВКХ по безопасному проведению работ внутри колодцев.

В ходе проведения месячника запланированы учения не только на полигоне, но и непосредственно на производственных объектах.

Автор: председатель профкома КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» Юрий Мельников

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика