Профилактика ВИЧ-инфекции

Всемирный день профилактики ВИЧ-инфекции отмечается 1 декабря.1 1

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения современной медицины, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

Накануне этого дня в актовом зале КЖУП «Светочь»состоялась традиционная  встреча членов информационно-пропагандистских групп и профсоюзного актива с врачом-эпидемиологом зонального центра гигиены и эпидемиологии Натальей Леонидовной Столбовой. Тема профилактики ВИЧ-инфекции по-прежнему актуальна для жителей города, и поэтому работникам предприятия, обслуживающим разные слои населения, необходимо знать не только пути передачи ВИЧ-инфекции, но и меры профилактики этого заболевания. Наталья Леонидовна не только рассказала о новейших методах экспресс-анализа на ВИЧ, но и подчеркнула важность для каждого человека знать свой ВИЧ-статус  для того, чтобы строить здоровые отношения не только с родными и близкими, но и окружающим миром.

Председателем профкома Г.Маковской поставлена задача для членов информгрупп донести полученную информацию до работников предприятия.

Автор:  председатель профкома Маковская Г.В.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика