Итоги выполнения коллективного договора подведены

18 декабря 2018 года в актовом зале государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» состоялась профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2018 год.уогг

В работе конференции приняли участие 67 делегатов и пять приглашенных лиц, в числе которых - Алейников Сергей Кузьмич, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Корж Юрий Алексеевич, председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, а так же генеральный директор КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Петр Викторович Хамутовский.

На повестке дня были вынесены следующие вопросы:

1.     Итоги выполнения коллективного договора, заключенного между администрацией и профсоюзным комитетом государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» на 2017-2020гг, за 2018 год.

2.     Отчет ревизионной комиссии.

3.     О внесении изменений и дополнений в коллективный договор.

4.     О выполнении утвержденной сметы доходов-расходов профкома за 11 месяцев 2018 года и утверждении сметы доходов-расходов профкома на 2019 год.

По основному вопросу повестки дня председатель   профкома Владимир Торгоня отметил, что   в целом была обеспечена устойчивая работа всех структурных подразделений  предприятия по выполнению стоящий перед предприятием задач, руководители структурных подразделений предприятия совместно с цеховыми комитетами обеспечивали выполнение всех техническо-экономических показателей, и все пункты разделов коллективного договора были исполнены.

В частности в ходе выполнения коллективного договора нанимателем на социальные выплаты было затрачено 496 807 рублей 57 копеек, что в среднем на одного работника составляет 270 рублей 73 копейки, а также было выделено более 90000 рублей на приобретение новогодних подарков для членов профсоюза и их детей. В соответствии с коллективным договором за истекший период 2018 года нанимателем на проведение физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы было перечислено 68305 рублей, и на выполнение мероприятий по улучшению условий труда и быта работников были затрачены финансовые средства в размере 396 295 рублей 38 копеек.

Составлен итоговый акт проверки выполнения коллективного договора за 2018 год, который утвержден делегатами профсоюзной конференции.

Также было отмечено, что со стороны профсоюзного комитета за истекший период было объявлено 87 благодарностей членам профсоюза к юбилейным датам и выплачено 4 263 рубля вознаграждений, оказана материальная помощь 263 членам профсоюза на сумму 9528 рублей 71 копейка, также оказана материальная помощь 34 работникам, членам профсоюза на санаторно-курортное лечение в размере 4532 рубля, 93 копейки.

В прениях выступили специалисты и руководители отделов предприятия, и профсоюзные активисты.

Также перед делегатами выступил председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников МПиКБП – Сергей Алейников, он поздравил делегатов с наступающими праздниками, сообщил о деятельности профсоюза и его достижениях, а также в связи с тем, что наша первичка стала лучшей в республике по итогам работы за 2017 год вручил сертификат на туристическую поездку в г.Гродно активистов первичной профсоюзной организации КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».

Черту в работе конференции подвел генеральный директор государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» Петр Хамутовский, который отметил важную роль социального партнерства, как важнейшее составляющее   успешной   и плодотворной работы предприятия, гарантом которой выступает заключенный коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» на 2017-2020гг.

Автор – Торгоня Владимир, председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика