Подведены итоги, определены задачи

Именно так можно сформулировать результаты заседания областного физкультурно-спортивного клуба «Коммунальник», в котором приняли участие руководители предприятий ЖКХ Гомельской области, заместители директоров – председатели спортивных клубов и председатели профкомов.1

Выступивший с докладом председатель клуба О.В.Спиридонов отметил высокий уровень как внутренних спортивных мероприятий, проводимых предприятиями ЖКХ, областного туристического слета 2 и 3 групп и спартакиады 1 группы, так и блестящее выступление спортсменов сборной команды области, занявших 1 место на Республиканской спартакиаде. Вместе с тем перед профсоюзными организациями поставлена задача массового вовлечения работников в занятия физкультурой, организация производственной гимнастики, сдача норм на значок «Физкультурник Беларуси», а для социальных партнеров- руководителей предприятий ЖКХ – создание условий для занятий физкультурой и спортом, поощрение работников предприятия, ведущих здоровый образ жизни.

          Выступивший на заседании клуба председатель республиканского комитета профсоюза С.К.Алейников также отметил высокий уровень физкультурно-массовой работы в Гомельской области.

          Председатель Гомельского обкома профсоюза Ю.А.Корж вручил Почетные грамоты руководителям предприятий и председателям профкомов за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта на предприятии т пропаганду здорового образа жизни. Среди награжденных генеральные директора КЖУП «Уни ком» Евсеев М.А., КЖУП «Светочь» Лупей В.В., КПУП «Гомельводоканал» Щедов А.Г. и др.

          После заседания клуба прошла спартакиада руководящего состава предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Директора и председатели клубов и профкомов соревновались в 8 видах спорта. Все соревнования проходили на открытой площадке санатория ФПБ «Приднепровский» и вызвали большой интерес у участников. Лыжные гонки и лыжный биатлон, броски на точность по хоккейным воротам и санные гонки – от желающих участвовать не было отбоя. Особая благодарность организаторам спартакиады – Гомельскому областному комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий за возможность активного отдыха на свежем воздухе.

          Что касается представителей КЖУП «Светочь», то они увезли домой сразу две награды - 1 место у председателя профкома Г.Маковской в бросках на точность и 1 место у зам.председателя ФСК «Коммунальник» И.Плашковой по броскам в ворота (хоккей).

Автор: председатель профкома КЖУП «Светочь» Маковская Г.В.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика