Труд Мозырских коммунальников оценен

5 марта 2019 года в городском дворце культуры были подведены итоги соревнований между трудовыми коллективами по социально-экономическому развитию Мозырского района за 2018 год, где коллектив государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» был признан победителем районного соревнования.7щ87

В рамках торжественного мероприятия председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Федоровна Павлечко вручила переходящее знамя победителя генеральному директору Петру Викторовичу Хамутовскому и председателю профсоюзного комитета Владимиру Торгоне.

Достичь данной высоты позволила добросовестная и качественная работа членов профсоюза нашего предприятия, в частности нашим предприятием за последние годы сделано многое по организации эффективной работы и улучшению качества обслуживания потребителей жилищно-коммунальных услуг.

За истекший период 2018 года государственным предприятием «Мозырский райжилкомхоз» выполнены все доведенные в установленном порядке планово-расчетные цены на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению.

В целом затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг населению за 2018 год снизились в сопоставимых условиях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,2% при доведенном задании – не менее 5,0%. Фактическая сумма снижения затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг за 2018 год составила 1,2 млн. рублей.

Всего от оказания коммунальных услуг населению и организациям государственным предприятием «Мозырский райжилкомхоз» получена прибыль от реализации за прошедший период текущего года в сумме 4074 тыс. рублей, уровень рентабельности по оказываемым жилищно-коммунальным услугам в целом составил 7,7%. Чистая прибыль составила 105 тыс.рублей. Из положительно характеризующих деятельность предприятия в 2018 году моментов следует так же отметить, что на протяжении всего прошедшего периода у государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» отсутствовала задолженность по платежам в бюджет, оплате за энергоресурсы и выплате заработной платы.

Особо хотелось бы отметить, что нанимателем в лице генерального директора Петра Хамутовского в полном объеме выполняется коллективный договор в частности на дополнительные выплаты и компенсации работникам-членам профсоюза было выплачено из прибыли предприятия более 730 тысяч рублей.

От лица администрации предприятия и профсоюзного комитета поздравляем весь коллектив с заслуженной наградой!

Автор - В.Н.Торгоня, председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика