Декрет № 18

Администрация и профсоюзный комитет КЖУП «Светочь» уделяют большое внимание организации и проведению идеологической и воспитательной работы в коллективе по профилактике негативных проявлений в детской и подростковой среде, ответственности родителей за воспитание детей.1

              Особая категория- это работники, лишенные родительских прав, так называемые «обязанные лица». На всех этих лиц заведены карточки учета воспитательной работы. Регулярно проводятся собрания с обязанными лицами и их общественными воспитателями, информация о которых размещается на сайте предприятия.

          После одной из таких встреч члены комиссии содействия семье и школе профсоюзного комитета совместно с администрацией предприятия посетили одну из таких семей. У гражданки К., уборщика территорий одного из ЖЭСов трое несовершеннолетних детей (одному из которых нет еще и 3-х лет) изъяты из семьи и переданы под опеку в другие семьи. При разговоре на заседании комиссии выяснилось, что К. прошла лечение от алкогольной зависимости при финансовой поддержке обкома профсоюза и настроена вернуть детей в семью. Комиссия изучила жилищные условия, оказала помощь в проведении косметического ремонта, ведущий специалист отдела кадров Оксана Астапович, которая курирует данную категорию лиц, передала двухъярусную кровать для организации спальных мест. Была проведена разъяснительная работа с отцом семейства, работником одной из строительных организаций Светлогорска, на предмет прохождения лечения от алкогольной зависимости. Жилищный отдел Светлогорского РИК готов рассмотреть вопрос о переводе семьи на льготную очередь выделения жилья, как многодетной семье. По имеющейся в профсоюзном комитете информации, комиссия по делам несовершеннолетних готова рассмотреть вопрос о возвращении детей в семью.

          Хочется верить, что в этой семье скоро зазвенит счастливый детский смех.

Автор: председатель профкома Маковская Г.В.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика