Забота о первоклассниках на КЖУП «Светочь»

Август — это время сборов ребенка в школу.

 

7

 

И для тех, кто отправляет свое чадо в первый класс, это не просто новая статья расходов семейного бюджета, а настоящий стресс. Взрослые иногда волнуются перед этим событием больше, чем их дети-первоклассники. В профсоюзном комитете КЖУП «Светочь» это понимают, поэтому по уже устоявшейся доброй традиции ежегодно помогают родителям собрать «портфель первоклассника».

Так, 21 августа в ЦД «Тандем» собрались будущие первоклашки и их родители — работники предприятия.

Уже 8 лет продолжается акция «Собери портфель первокласснику», — говорит председатель профкома КЖУП «Светочь» Галина Маковская. — Сегодня портфель первоклассника получат 19 девочек и 20 мальчиков. Эта акция не ограничивается только помощью всем нашим первоклассникам, оказываем материальную помощь по подготовке к школе и детям из многодетных семей. Более 100 ребят   в возрасте от 3 до 18 лет получили такую поддержку. Всего на эти цели из профсоюзного бюджета выделено 4285 руб.

А тем временем детвора знакомилась с Незнайкой и активно посещала «уроки». Конечно, они отличались от того, что их ждет в настоящей школе, но ведь дети пришли на праздник. Поэтому они с большим удовольствием гоняли на самокатах и искали дорогу из тоннеля на уроке физкультуры; подбирали буквы и составляли слова на уроке чтения; считали на уроке математики; пели веселую песню про Антошку на уроке пения. А в конце мероприятия получили такие желанные подарки — наборы первоклассника. Словом, праздник удался!

Автор статьи: И.Плашкова, член профкома

 

 

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика