Мозырские коммунальники провели Единый день безопасности

С целью выполнения Плана мероприятий  Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь по проведению Единого республиканского дня безопасности,  профилактики производственного травматизма (далее – Плана) в государственном предприятии «Мозырский райжилкомхоз» был разработан и утвержден генеральным директором соответствующий План мероприятий.

 

DSC 0015

 

 

Согласно Плана было проведено:

- проверка состояния условий и охраны труда на рабочих местах (участках, цехах);

- пропагандистские мероприятия, направленные на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

- обновлены тематические стенды наглядными материалами;

- проведены противоаварийные тренировки на учебно-тренировочном полигоне;

- в общежитии была проведена тренировочная эвакуация жителей из здания на случай пожара.

4 сентября 2019г. в рамках проведения Единого республиканского дня безопасности на предприятии прошел тематический день охраны труда и профилактики производственного травматизма с подведением итогов на совещании, где приняли участие генеральный директор, председатель профкома, главный инженер, заместители генерального директора, начальники структурных подразделений, главные специалисты, представители службы охраны труда, а также общественные инспекторы по охране труда.

Открыл совещание генеральный директор Хамутовский П.В. со словами, что охрана труда – это комплекс определенных мероприятий направленных на обеспечение безопасных для жизни и здоровья человека условий труда. Важнейшим звеном в профилактике производственного травматизма является обеспечение организаций и работников информацией о состоянии охраны труда на рабочих местах, существующих рисках повреждения здоровья.Невозможно представить себе что-либо более ценное и важное, чем жизнь и здоровье человека.

 Далее согласно утвержденного плана с докладами выступили:

Начальник отдела охраны труда Старавойтова О.А. с информацией«Основные аспекты охраны труда», «О проведенных мониторингах районной мобильной группой и другими уполномоченными лицами в ГП «Мозырский райжилкомхоз» за первое полугодие 2019г.», а так же довела информациюпо производственному травматизму Государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» за 2014-2019 г., и «О работе общественных инспекторов по охране труда в ГП «Мозырский райжилкомхоз» за первое полугодие 2019г.».

Заместитель генерального директора по идеологической работе Грабовая А.Н. выступила с вопросом «О выполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Государственном предприятии "Мозырский райжилкомхоз" за 6 месяцев 2019 г.

О состоянии пожарной безопасности на предприятии рассказала ведущий инженер по ПБ Поляк Т.А. С информацией о безопасности дорожного движения за первое полугодие 2019 г. выступил главный механик Шило Н.Ю. О состоянии промышленной безопасности за 6 месяцев 2019 г. рассказал инженер по промышленной безопасности Першай Е.В.

Подвел итоги проведенного тематического дня охраны труда главный инженер Бердник В.П., который отметил, что соблюдение норм и правил охраны труда является неотъемлемой частью сохранения здоровья и жизни работающих. Ведь самое ценное, что у нас есть - это жизнь, которую нужно беречь и охранять.

 

Автор – О.А.Старовойтова, председатель общественной комиссии по охране труда на паритетной основе.

 

 

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика