КУП «Речицкий райжилкомхоз» - на работу на велосипеде

Ежегодно Гомель, Гомельская область и вся Беларусь присоединяются к европейской акции «На работу на велосипеде».

 

velo20sept7

 

В этот день всех граждан призывают отказаться от личного и общественного транспорта по пути на работу. В этом году акция проходит 20 сентября. Советом министров в 2018 году принята Концепция развития велодвижения в Республике Беларусь. Цель - увеличение количества граждан Беларуси, использующих велосипед в повседневных нуждах. Участники акции показывают, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко, удобно и полезно как для здоровья человека, так и для планеты в целом. Для этого не требуется специальная одежда, подготовка. Маршрут движения прокладывает каждый сам для себя. А чиновники города получают возможность провести аудит имеющейся инфраструктуры, чтобы внести конкретные предложения по ее улучшению с учетом интересов всех способов передвижения и типов граждан.

Администрация и первичная профсоюзная организация КУП «Речицкий райжилкомхоз» предложили присоединиться к акции и отправиться в этот день на работу на велосипеде, отказавшись от поездки на общественном транспорте и отложив в сторону ключи от автомобиля.

«ЗОЖ в жизнь! Все на велосипед! Дорогу смелым!» Несмотря на достаточно холодный сентябрьский день, помимо тех счастливчиков, которые заботятся о своем здоровье ежедневно, отправляясь на работу на велосипеде, нашлись желающие отложить в сторону ключи от личного авто и дать отдых своему проездному билету.

Участие в подобных акциях дает положительный заряд, возможность взглянуть на город с другой стороны. Это пример заботы о здоровом образе жизни, об экологии и будущем планеты, что полностью соответствует целям и задачам устойчивого развития государства.

Мы вместе! Ударим велопробегом по скуке и бездорожью!

Автор статьи: Григорий Герасименко

 

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика