ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПУП «ГОМЕЛЬВОДОКАНАЛ»

 

Отчетно-выборная конференция – одно из важнейших организационных мероприятий в жизни профсоюзной организации, проводимое один раз в пять лет, с целью подведения итогов, а также с целью формирования новых векторов развития организации.

 

IMG 0096

 

9 октября состоялась профсоюзная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации КПУП «Гомельводоканал». В работе конференции приняли участие руководитель предприятия – Щедов Александр Григорьевич, председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий – Корж Юрий Алексеевич, председатель Гомельского городского объединения профсоюзов – Ходиченко Маргарита Николаевна. В ходе конференции был избран профсоюзный комитет, председатель профсоюзного комитета, также была избрана ревизионная комиссия и утверждены общественные инспекторы, ранее избранные в каждом структурном подразделении на отчетно-выборных собраниях цеховых комитетов.

Конференция прошла в конструктивном и деловом формате. Все знаковые решения для деятельности организации принимались на конференции с учётом мнений всех делегатов.

Выступив перед делегатами, председатель профкома Гурская Светлана Александровна обозначила основные направления деятельности профсоюзной организации КПУП «Гомельводоканал» за отчетный период, рассказала о проделанной работе, озвучила задачи на перспективу. Она отметила, что со стороны руководства предприятия профсоюзный комитет всегда находит понимание, поддержку и одобрение всех дополнений и изменений в коллективный договор, которые улучшают социальное положение работников.

Также на конференции были заслушаны следующие доклады:

отчет ревизионной комиссии за период с 17 декабря 2014 года по 8 октября 2019 года, докладчик – председатель ревизионной комиссии Тихоненко Зоя Алексеевна; доклад о выполнении и внесенных изменениях в коллективный договор с примерами основных социально-экономических показателей за пять лет, докладчик – начальник отдела экономики Сакун Дмитрий Александрович; доклад об основных направлениях профсоюзного комитета в области охраны труда, докладчик Войтенко Ольга Викторовна;

доклад о спортивной и культурно-массовой работе, докладчик – член общественной комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе Ракусевич Алексей Анатольевич; работа профсоюзного комитета за отчетный период была признана удовлетворительной. Гурскую Светлану Александровну избрали председателем первичной профсоюзной организации КПУП «Гомельводоканал».

 Председателем областной организации Коржом Юрием Алексеевичем была вручена медаль председателю профкома Гурской Светлане Александровне за значительный вклад в развитие профсоюзного движения Беларуси и социально-экономическое развитие страны, активную деятельность по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза и в связи со 115-летием профсоюзного движения Беларуси.

И в заключение отчетно-выборной конференции почетными грамотами были отмечены профсоюзные активисты.

Автор: бухгалтер профкома Мартыненко А.В.

 

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика