В преддверии праздничного дня 7 марта 2020 года, сборные команды структурных подразделений государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» собрались в лесной местности на специализированной площадке в районе деревни Прудок для игры в страйкбол.
Страйкбол. (от англ. strike — удар, ball — шар) — командная, военно-тактическая игра.
Суть игры заключается в воссоздании боевых действий различного характера с использованием «мягкого» пневматического оружия, стреляющего металлическими шариками. Своеобразной «изюминкой» страйкбола является честность, в случае «убийства» проигравший должен сам покинуть зону игры на некоторое время в зависимости от регламента мероприятия. Важным элементом в обмундировании игрока страйкбола является защита лица, в виде специальных очков, или сетчатой маски.
Все участники сборных команд предприятия были новичками в этой игре. Воплощение юношеской мечты «побегать и пострелять» доставило всем участникам незабываемые эмоции и впечатления.
В наше время есть множество достойных увлечений, способных вытащить из повседневных будней, и страйкбол несомненно одно из них.
И, поскольку, любой турнир должен иметь победителей, в тройку призеров вошли следующие команды:
1 место заняла команда строительного цеха;
2 место заняла команда аппарата управления;
3 место заняла команда цеха жилищного хозяйства.
Поздравляем победителей!
Автор – Н.А. Кобылинская, специалист по оргработе ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»
http://www.kommunalnik.gomel.by/news/1655-2020-03-09-10-25-57#sigProGalleria99a3c20b37