В лето на велосипеде

Ежегодно в нашем городе, как и в сотнях других городов Беларуси, в мае стартовал велосезон. Этот необычный год внес свои коррективы - совместные спортивные и массовые мероприятия отменены на период борьбы с небезызвестным врагом.123

Наших людей трудностями не испугать. Минувшая аномально теплая зима позволила кому-то открыть, а кому-то продолжить велосезон еще в феврале. И уже к маю число любителей индивидуального велосипедного путешествия на работу увеличилось в несколько раз.

В современных реалиях это и соблюдение условий социальной дистанции, и забота о собственном здоровье, и экономия денежных средств.

Отправляясь на работу на велосипеде, человек не только минимализирует свои контакты в общественном транспорте, экономит свои денежные средства, но и поддерживает в тонусе свое здоровье и экологическое здоровье планеты.

Почему тема здоровья в мае так актуальна? Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Его глобальной задачей является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Сегодня мы знаем о существовании эффективных методов лечения, и хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.

Развитие объема легких, тренировка дыхания, кардионагрузка, поддержание мышечного тонуса - все это лишь малая часть позитивного и полезного влияния велосипеда на жизнь человека. В итоге - чем больше людей пересядут на велосипеды – тем здоровее будет народ нашей страны.

Предлагаем спортивную маёвку – #НаРаботуНаВелосипеде, #ВелоЗОЖ, #УдаримВелопробегомПоТабаку.

Присылайте свои фотоотчеты на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , отмечайте нашу акцию в сети инстаграм хештегом и @ppogkh.

Активисты велоЗОЖ будут особо отмечены.

Ваш Профком.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика