О СНЕГЕ, ЛЮДЯХ И ВЗАИМОПОМОЩИ!

В этом году зима как никогда радует нас морозом и обильными снегопадами.

Это снежное время всегда испытание. Испытание нашим службам на готовность, снегоуборочной технике на исправность, а людям - на прочность, терпение, выдержку и взаимопомощь. Именно о взаимопомощи пойдет речь.

sneg-2021-10

Сейчас, в век стремительного развития «комплекса потребителя», люди утратили доброе человеческое отношение к окружающим людям, службам, да и к самим себе. Все чаще в соцсетях и в разговорах мелькают обличительные недовольные нотки в сторону нашей отрасли. То не покосили траву, то не вывезли мусор, то не расчистили снег.

И никто, сидя в теплых домах, обеспеченных водой и светом, не задумывается о людях, чьим трудом достигается чистота и уют. Кому интересно заботится об уборщике, который в любую погоду начинает свой рабочий день в 5 утра? Иные граждане в это время даже будильник не смахивают. А рабочий человек уже во всю машет веником или лопатой, сражаясь со стихией или ее последствиями. Десятки снегоуборочных машин ночью выезжают на расчистку улиц и дворов, а вслед им все метет снег, добавляя объемы работ.

Однако тысячи возмущенных пар глаз, проснувшись по своему будильнику, хотят видеть этого человека с лопатой каждый у своего окна. Снегоуборочную технику в каждом дворе из тысячи. И это все в один момент. И не подозревают, что этот человек с лопатой отмахал уже пять дворов, а еще махать и махать. А техника уже проехала треть города в другом районе, а до вашего доберется чуть позже. Не взирая на время суток, усиление снега и ветра.

Реальность нашей работы такова, что количество людей с лопатой сократилось. Машинный парк предприятия не молодеет.

Именно поэтому мы взываем к каждому жителю нашей области! Включите поток терпения, заботы и взаимопомощи! Если у вас есть возможность - расчистите во дворе место для стоянки своего автомобиля и еще чуть-чуть рядом. Выход из подъезда или двора. Проявите терпение в ожидании расчистки обозримых территорий. Такой погодный форс-мажор пройдет. И от нашего с вами терпения и взаимного уважения зависит - как мы вместе со всем этим справимся.

Благодарим каждого, в чьем сердце найдут отклик эти слова.

Автор статьи: председатель ППО КУП «Речицкий райжилкомхоз» Григорий Герасименко

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика