Единый день безопасности в КЖУП «Светочь»

С 20 февраля по 1 марта на предприятии организован ряд мероприятий в рамках 1 этапа Единого дня безопасности. Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку особый упор сделан на мероприятия в сфере безопасности жизнедеятельности, проводимые в дистанционном режиме.

3 cr

Так повышение квалификации работников предприятия в ГУО «Учебно-методический центр ГО «ЖКХ Гомельской области» проходит в онлайн-режиме в программе Скайп.

На совместном заседании профсоюзного комитета и администрации предприятия разработаны меры профилактики заболевания, включающие в себя приобретение в необходимых количествах смывающих и обеззараживающих средств, средств защиты органов дыхания. По инициативе Нанимателя на базе швейного участка РСУ «Светлогорскремстрой» организован пошив защитных марлевых масок. На сайте предприятия размещена информация о профилактике острых вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции. Роль профсоюзного актива заключается в проведении разъяснительной работы в структурных подразделениях с использованием соответствующих рекомендаций Министерства здравоохранения. Комиссия по охране труда, общественные инспекторы по охране труда осуществляют мониторинг наличия смывающих и обеззараживающих средств на рабочих местах, а также совместно с руководителями структурных подразделений - ежедневный контроль физического состояния работников. За период с января по март 2021 года из средства Фонда помощи на оказание материальной помощи пострадавшим от Covid выделено более 5 тыс.руб. В 2020 году на средства профсоюзного комитета приобретено 200л обеззараживающих растворов, бесконтактный термометр, защитные маски. Сегодня проводится ежедневный контроль температуры работникам спецавтобазы, цеха ВКХ, РСУ «Светлогорскремстрой», аппарата управления.

На сайте предприятия регулярно размещается информация соответствующих органов – МЧС, МВД, министерства здравоохранения. На предприятии оформлен стенд «Единый день безопасности», информационные листовки имеются также на стендах структурных подразделений.

Автор статьи: председатель профкома КЖУП «Светочь» Галина Маковская

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика