Выставка детского творчества. Итоги.

«ЖКХ - звучит гордо!»- такова тема нынешней выставки детского творчества, приуроченной к профессиональному празднику родителей- Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Традиционно для последнего года, выставка проходит в окнах актового зала на Ленина 52.dk-2021-27

Очень приятно осознавать, что для наших детей «ЖКХ» - это не только дворник и цветочные клумбы. Благодаря своим родителям, ребята знакомы со многими направлениями и профессиями. Гордость за то, что именно твои родители дают тепло и воду в дома, садики, школы, поддерживает в ребятах значимость такой многогранной отрасли, и, возможно желание продолжить общее дело.

В детском творчестве очень актуальна тема раздельного сбора мусора и защиты экологии нашей планеты. Не зря проводятся тематические беседы в семьях, школах, детских садах. Уже почти в каждой семье можно наблюдать ставший привычным бытовой раздельный сбор мусора и отходов. Работниками бани по ул.Жиляка 13 организован пункт приема крышечек и аналогичного пластика, что приобщает родителей и детей не только к заботе о природе, но и к милосердию. Наши дети активны и это находит свое отражение в творчестве.

Большинство рисунков отражает личную позицию ребенка в вопросах сохранения здоровья нашей планеты. Особенно хочется отметить работу Капельчук Екатерины - «Планета в шоке», где чуткий ребенок уловил и отразил негодование и растерянность от нависающей мусорной катастрофы. Даже Солнце, ужасаясь объемами отходов и ростом полигонов, зовет нашу планету уйти в другую систему, подальше от мусорного хаоса. А планета, пожелавшая стать новым домом для землян, призадумалась о правильности своего решения. Не это ли призыв к прекращению бездумного потребительства и включении разума?! Таких думающих детей у нас много. Их мнение и точка зрения о потреблении, разделении отходов и поддержании порядка на земле достойна внимания и актуализации.

А пока мы хотим еще раз поблагодарить родителей за воспитание грядущего поколения. За то, что слова «забота» и «чистота» для многих стали жизненной позицией и находят свое отражение в творчестве. Мы всегда рады показать миру нашу любовь! Мы всегда рады поддержать красоту!

Помните: ваша инициатива-наша поддержка!

Ваш профком.

Автор статьи: председатель ППО КУП «Речицкий райжилкомхоз» Григорий Герасименко

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика