МНЕНИЕ О ПРОЕКТЕ КОНСТИТУЦИИ

После распада Советского Союза новая Конституция 1994 года закрепила ориентиры общественного развития Беларуси и определила его перспективы. Мы, суверенная белорусская нация, впервые стали свободными на нашей земле и получили возможность строить своё будущее самостоятельно. И теперь пришло время сделать очередной шаг – стратегический для дальнейшего развития нашей страны.DSC 0016

Для меня как для председателя профсоюзного комитета важно то, что в новом проекте Конституции предусмотрено обеспечение достойного уровня и качества жизни граждан, условий их труда, предоставление каждому трудоспособному человеку возможности трудиться и создавать свое благосостояние сохранится в качестве одной из основных целей социальной политики белорусского государства. Гражданам страны и дальше будет гарантировано право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на безопасные условия труда. Как и прежде, гражданам Республики Беларусь гарантируется право на социальное обеспечение в старости, в случае болезни, инвалидности, утраты трудоспособности, потери кормильца и в других случаях, предусмотренных законом. Государство продолжит проявлять особую заботу о ветеранах войны и труда, а также о лицах, утративших здоровье при защите государственных и общественных интересов.

И еще актуальным является закрепление понятия брака, как союза мужчины и женщины. Не могу представить семью иначе, как часто об этом говорят на Западе. Семейные ценности очень важны. Ведь, чтобы воспитать достойного гражданина своей страны многое зависит от семьи и страны.

Новая Конституция будет соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее развитие нашей страны, мир и согласие на белорусской земле и, соответственно, благополучие граждан.

Председатель ППО

КЖУП «Мозырский райжилкомхоз», Владимир Торгоня

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика