Президиум Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

28 июля 2022 года в «Доме Профсоюзов» состоялось расширенное заседание президиума Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. В работе президиума принял участие председатель Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Дорогокупец Юрий Иванович.

изображение viber 2022-08-02 11-52-05-951

 

При рассмотрения основного вопроса повестки дня «Об итогах проведения мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины
в Гомельской области» присутствовали председатели и казначеи первичных профсоюзных организаций области. Специалистами областной организации профсоюза озвучены имеющиеся нарушения и недочеты, выявленные при проведении мониторинга первичных профсоюзных организаций и даны разъяснения о дальнейшем недопущении данных замечаний.

Юрий Иванович дополнил выступающих по нарушениям и недочетам внутрипрофсоюзной дисциплины и также акцентировал внимание присутствующих по их недопущению. Помимо внутрипрофсоюзной дисциплины Юрий Иванович обозначил перед присутствующими цели и задачи Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий на второе полугодие 2022 года и попросил всех подключиться в их выполнении.

Также на заседании президиума рассмотрены вопросы:

О результатах выполнения в первом полугодии 2022 года соглашения между Государственным объединением «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области»  и Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий на 2021-2023 годы; О полноте и своевременности выплаты в организациях заработной платы; О коллективно-договорной работе; Об итогах рассмотрения обращений граждан, поступивших в Гомельскую областную организацию Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий; О результатах проведения мониторинга в области оплаты труда, занятости и социальных гарантий; О задолженности нанимателей перед профсоюзными организациями по перечислению членских профсоюзных взносов; О работе по созданию первичных профсоюзных организаций; О работе общественных инспекторов по охране труда профсоюза в организациях Гомельской области за первое полугодие 2022 года; Об итогах оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза и членов их семей за I полугодие 2022 года и др.

Все вопросы были рассмотрены в установленном порядке и приняты соответствующие решения. Следующее заседание президиума областного комитета профсоюза запланировано на август 2022 года.

Автор статьи: главный специалист Гужев С.Н.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика