Областной туристический слет работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области

С 5 по 7 августа 2022 года в Рогачевском районе был проведен областной туристический слет среди работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области. Церемония открытия слета прошла с участием председателя Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрия Коржа и заместителя председателя Рогачевского исполнительного комитета Екатерина Рождаева.IMG 20220807 142330

Двадцать три команды по-хозяйски расположились на отведенных местах. Натянули разноцветные палатки и тенты, развели костры и вскоре взору предстал полноценный туристический лагерь. Функциональность, безопасность, продуманность деталей, аккуратность - все бивуаки выглядели как с картинки. Генеральный директор ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Дмитрий Згурский и главный технический инспектор труда областной организации профсоюза Валерий Чупругин проверили как соблюдается режим противопожарной безопасности.

Положение о турслете в этом году кардинально не изменилось, но судейская коллегия все же нашла способы внести интересные нововведения.
Самое главное — это жесткие требования к количественному составу команд: двадцать основных членов команды, совместно с руководителем и председателем первичной профсоюзной организации. Нагрузка на ребят, конечно же, получилась огромная, но такой подход одобрен многими, он дает равные стартовые условия любой команде. 

Участники соревновались в 16 видах программы. Туристическая полоса препятствий, фигурная езда на велосипеде, прыжки через скакалку, конкурсы «Готовим еду вместе», представление команд и многие другие мероприятия из программы слета преодолели работники системы ЖКХ. По итогам победила команда КПУП «Гомельоблтеплосеть», второе место КУП «Добрушский коммунальник», третье место КЖЭУП «Рогачев».

Итак, турслет-2022 тоже стал историей. На память у всех остался теплый душевный след, море позитива и хорошее настроение.

Автор: главный специалист Давыденков С.Д.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика