Увлеченным людям солнце ярче светит

В этом мы убеждаемся ежедневно. А все от того, что наши увлечения дополняют рабочие будни, украшают выходные и выводят самооценку на новый уровень. Сомневаетесь? Тогда просто попробуйте раскрасить свою жизнь яркими красками и звуками!uvlech Kapuza

В нашем городе есть уникальный культурный элемент - народный оркестр струнных народных инструментов им. Г.Д.Лазаревича Городского дворца культуры. Его состав весьма разнообразен за счет профессиональных музыкантов и любителей. В этом году оркестр празднует свой юбилей – 65 лет со дня создания. В течение последних трех лет оркестром руководит Александр Николаевич Капуза. В его творческо-производственной биографии есть 12 зачетных лет работы в КУП «Речицкий райжилкомхоз». Развивая художественную самодеятельность в коллективе, он надолго поселил в людях тягу к искусству. И вот, уже в качестве руководителя оркестра, по прежнему помогает каждому желающему прикоснуться к прекрасному миру музыки и гармонии.

В этот юбилейный год участники оркестра были обласканы вниманием, поздравлениями, наградами и подарками. Отдел культуры, идеологии и по делам молодежи Речицкого районного исполкома и Городской дворец культуры наградили грамотами участников оркестра, в том числе и работников КУП «Речицкий райжилкомхоз»: Базылева Константина, инженера по промышленной безопасности и Святцеву Анну, начальника группы реализации тепловой энергии РСЦ.

В качестве благодарного зрителя и представителя КУП «Речицкий райжилкомхоз», коллектив оркестра с юбилеем поздравила начальник отдела кадровой и юридической работы Полякова Татьяна Сергеевна. Теплые слова поздравлений и восхищения творчеством музыкантов, подкрепил весомый подарок в качестве вклада в дальнейшее расширение репертуара оркестра.

Много восторженных слов звучало со сцены в адрес юбиляра от руководителей Отдела культуры Речицкого исполкома и Городского дворца культуры, от коллег из смежного Дворца культуры УСО «РУП ПО «Белоруснефть». От администрации и профсоюзного лидера ОАО «Речицкий метизный завод», от директора Музыкальной школы города, чьи педагоги составляют основную часть оркестра.

Но главной наградой музыкантов всегда был и будет благодарный зритель. Люди, заполняющие зал, с трепетом ожидающие каждой встречи с живой музыкой. Их аплодисменты, крики браво и желание петь любимые песни вместе с оркестром – лучшая оценка творчества коллектива.

Вы все еще сомневаетесь в магии искусства? Тогда приходите на концерт народного оркестра струнных народных инструментов им. Г.Д.Лазаревича Городского дворца культуры. Впрочем, в каждом населенном пункте нашей Родины есть своя музыкальная сокровищница, свои творческие коллективы. А если хорошо поискать, быть может, именно ваше увлечение  любым видом искусства добавит яркие краски и солнечный свет в трудовые будни. Попробуйте!

Помните: ваша инициатива – наша поддержка. Ваш профком.

Автор статьи: начальник расчётной группы КУП «Речицкий райжилкомхоз» Святцева А.А.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика