Об эффективности общественного контроля в области охраны труда. Президиум областного комитета профсоюза.

17 ноября 2022 года на базе первичной профсоюзной организации КПУП «Гомельводоканал» состоялось заседание президиума Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. В работе президиума принял участие председатель Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Дорогокупец Юрий Иванович.изображение viber 2022-11-17 14-10-29-593

При рассмотрения основного вопроса повестки дня «О совместной работе первичной профсоюзной организации КПУП «Гомельводоканал» с нанимателем по повышению эффективности общественного контроля за соблюдением требований по охране труда на предприятии» выступили председатель первичной профсоюзной организации КПУП «Гомельводоканал» Гурская С.А., общественный инспектор по охране труда лаборатории водоснабжения КПУП «Гомельводоканал» Кривко Л.И., начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Кривенок Е.Г. и главный технический инспектора труда Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Чупругин В.А.

В свою очередь Юрий Иванович дополнил выступающих о целях и задачах общественных инспекторов на предприятии и пожелал им успехов в работе. Он также подчеркнул, что общественный инспектор должен контролировать своевременность выдачи рабочим спецодежды, средств индивидуальной защиты, проверять санитарно-бытовое обслуживание рабочих, следить за правильным использованием душевых, гардеробов, комнат гигиены и т.п. а также работать в тесной связке со службой охраны труда на предприятии.

Также на заседании президиума рассмотрены вопросы:

О результатах проведения мониторинга в области оплаты труда, занятости и социальных гарантий в октябре 2022 года; О ходе выполнения плана мероприятий Белорусского профсоюза работников МПиКБП по выполнению Программы по реализации направлений информационной работы ФПБ за октябрь 2022 год; О задолженности нанимателей перед профсоюзными организациями по перечислению членских профсоюзных взносов; Об итогах III областного турнира по мини-футболу среди работников ЖКХ Гомельской области на призы КПУП «Гомельоблтеплосеть», посвященного Году исторической памяти и др.

Все вопросы были рассмотрены в установленном порядке и приняты соответствующие решения. Следующее заседание президиума областного комитета профсоюза запланировано в декабре 2022 года.

Автор статьи: главный специалист областной организации профсоюза Гужев С.Н.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика