В Новый Год – с новой работой: ярмарки вакансий пройдут с 22 по 26 ноября 2022 года в регионах Беларуси

Государственная служба занятости в конце осени организует мероприятия по содействию занятости в регионах Беларуси. Работу помогут найти незанятым в экономике, инвалидам, студентами, состоящим на учебе в уголовно-исполнительной инспекции и вернувшимся из мест лишения свободы.

Минск

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 22 ноября проведет мини-ярмарку вакансий. Соискателей ждут с 10:00 до 12:00 на базе управления занятости населения по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124.

Кандидатам на трудоустройство предложат более 100 вакансий наниматели из г. Минска:

  • Белорусская государственная академия искусств;
  • Заводской отдел Департамента охраны МВД РБ;
  • Партизанский физкультурно-оздоровительный центр;
  • ЖЭУ №1 Партизанского района г. Минска;
  • Московский отдел Департамента охраны МВД РБ и др.

Наниматели предлагают работу повару, мойщику посуды, уборщику помещений, методисту, звукорежиссеру, сторожу,  инженеру-электронику, старшему научному сотруднику, бухгалтеру, концертмейстеру, мастеру производственного обучения, начальнику охраны объекта (участка), контролеру на контрольно-пропускном пункте, дворнику, тренеру по спорту, ремонтировщику плоскостных спортивных сооружений, инструктору-методисту по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, водителю автомобиля, экономисту, охраннику и другим.

В столичной службе занятости предупреждают, что соискатели должны иметь при себе паспорт, трудовую книжку, документ об образовании.

*     *      *

В среду, 23 ноября, при участии государственной службы занятости готовится День предприятия. С 10:00 до 12:00 соискателей работ ждут на Комбинате школьного питания города Минска, который расположен по адресу: г. Минск, Логойский тракт, д.3 (встреча пройдет в холле 1-го этажа). Горожанам, которые находятся в поиске вариантов трудоустройства или задумались о смене работы, расскажут о предприятии и презентуют свободные рабочие места. Свободны такие вакансии: буфетчик, заведующий производством, инженер-технолог, кухонный рабочий, мойщик посуды, повар, уборщик помещений (производственных, служебных). Работодатель готов рассмотреть соискателей из других городов, иногородним обещают предоставить общежитие (в порядке очередности).

*    *    *

В четверг, 24 ноября, комитет по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома запланировал мини-ярмарку вакансий для студентов. Мероприятие пройдет с 12:00 до 13:00 в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Встречу организуют в Минске в холе главного корпуса, который расположен на ул.  Рабкоровская, д. 17.

dzen.ru
РЕКЛАМА
Подборка лучших дорам
15 лучших дорам десятилетия, которые должен посмотреть каждый. Читайте на Дзене!

Студенческой молодежи предложат более 200 вариантов трудоустройства. Свободные рабочие места представят:

  • Централизованная система детских библиотек г. Минска;
  • Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска»;
  • Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска»;
  • Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска»;
  • Республиканская научная медицинская библиотека;
  • Белорусский государственный молодежный театр;
  • Новый драматический театр г. Минска;
  • Белгосфилармаония;
  • Страховой брокер «Максирента»;
  • СООО «Мобильные ТелеСистемы».

Среди предлагаемых студентам вакансий – работа библиотекарем, библиографом, артистом драмы, культорганизатором, костюмером, агентом коммерческим, агентом страховым и др.

Минская область

В столичном регионе 23 ноября 2022 года проведут еще один День с предприятием в г. Копыль. С 10:00 до 12:00 в Копыльском ТЦСОН ждут учащихся 10 и 11 классов СШ №3 г. Копыль. Старшеклассников познакомят с такими профессиями, как социальный работник и специалист по социальной работе, расскажут, в каких учебных заведениях высшего и среднего специального образования можно получить такие профессии.

*    *    *

В трех районах Минской области на текущей неделе пройдут заседания постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения, на которых составят разговор с незанятыми в экономике столичного региона гражданами, предложат работу или пройти переобучение по направлению службы занятости:

  • в Клецке – 24 ноября с 15:00 до 17:00;
  • в Любани – 24 ноября с 15:00 до 16:00;
  • в Узде – 24 ноября с 15:00 до 17:00.

Брестская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Пружанского райисполкома наметило проведение ярмарки вакансий 25 ноября. Целевой аудиторией мероприятия станут граждане, освободившиеся из мест лишения свободы и состоящие на профилактическом учете в РОВД. Соискателям работ расскажут об имеющихся в регионе вакансиях и окажут содействие в трудоустройстве. Встреча в службе занятости начнется в 14:30.

Витебская область

На Витебщине на текущей неделе также будут работать с потенциальными «тунеядцами». В северном регионе страны запланировали два заседания постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения:

  • в Витебске решать вопросы трудоустройства незанятых в экономике областного центра граждан будут 22 ноября с 14:30;
  • в Дубровно – 24 ноября в это же время.

Гродненская область

Работа с населением в Гродно начнется с информационной недели «Профессиональное обучение незанятых граждан». Ежедневно с 21 по 25 ноября служба занятости областного центра будет консультировать местных жителей по вопросам профессионального обучения безработных, граждан, осуществляющих уход за детьми в возрасте до 3-х лет по направлению управления. Получить ответы на свои вопросы горожане смогут по телефон или лично обратившись к специалистам с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

dzen.ru
РЕКЛАМА
Подборка лучших дорам
15 лучших дорам десятилетия, которые должен посмотреть каждый. Читайте на Дзене!

В целом же в регионе вопросы занятости населения будут решать с помощью мероприятий различного формата. В Ошмянах, к примеру, 23 ноября в 15:00 начнется заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию. К разговору приглашают незанятых в экономике города белорусов, им предложат работу в соответствии с квалификацией, расскажут о принципах переобучения по направлению службы занятости.

*     *     *

Профилактическая акция «Не упусти свой шанс» с участием представителей службы занятости, уголовно-исполнительной инспекции РОВД, суда, прокуратуры, ТЦСОН, нанимателей запланирована в шести районах Гродненской области. Целевой аудиторией такого рода мероприятия станут граждане, состоящие на учете в правоохранительных органах и нуждающиеся в трудоустройстве:

  • в г. Мосты – 23 ноября с 9:0 до 13:00;
  • в Щущине – 23 ноября с 10:30 до 11:30;
  • в г. п. Берестовица – 24 ноября с 11:00 до 12:00;
  • в Лиде – 24 ноября с 10:00 до 11:00;
  • в Кореличах – 24 ноября с 11:00 до 12:00;
  • в Дятлово – 25 ноября с 11:00 до 13:00.

*      *      *

Стимулировать предпринимательскую активность и инициативу граждан в рамках консультационного мероприятия «Начни свое дело!» будут в двух районах Гродненской области. Местным жителям расскажут о нюансах открытия своего бизнеса, регистрации ИП, получения финансовой поддержки из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь:

  • в Волковысском районе в агрогородке Субочи – 23 ноября с 12:00 до 13:00;
  • в Гродно – 23 ноября с 10:00 до 12:00.

*    *   *

Завершат рабочую неделю в Гродненской области мероприятием в формате День предприятия. Управление по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома совместно со Сморгонским агрегатным заводом 25 ноября с 10:00 до 12:45 ознакомят соискателей работой предприятия и имеющимися вакансиями, режимом и условиями труда, заработной платой и ответят на все вопросы горожан.

Могилевская область

Найти работу 24 ноября помогут жителям Круглянского района. На ярмарке вакансий свободные рабочие места представят местные организации: Круглянская ПМК №266, «Жилкомхоз», Круглянская центральная районная больница, Круглянский районный центр гигиены и эпидемиологии, Круглянская районная ветеринарная станция, предприятия агропромышленного комплекса и бюджетные организации, подведомственные отделам образования, спорту и туризму, идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Встреча с соискателями пройдет с 10:00 до 11:00 в зале заседаний службы занятости Круглянского района, которая находится на ул. Советская, 24.

*     *     *

Служба занятости Дрибинского района запланировала на текущей неделе два мероприятия по содействию в трудоустройстве местных жителей. Безработных граждан, имеющих инвалидность, ждут 24 ноября с 9:00 до 10:00 в г. п. Дрибин на ул. Ленина, 35. Специалисты управления по труду проинформируют соискателей, неспособных на равных конкурировать на рынке труда с другими гражданами, о вариантах трудоустройства, возможности обучения (переобучения) по направлению службы занятости, а также открытии своего дела с финподдержкой государства.

dzen.ru
РЕКЛАМА
Подборка лучших дорам
15 лучших дорам десятилетия, которые должен посмотреть каждый. Читайте на Дзене!

А 25 ноября с 9:00 до 10:00 в Дрибине организуют ярмарку вакансий для безработных граждан. Варианты трудоустройства соискателям предложат частные предприятия «ВасЛес» и «Трилесино-агро».

*    *    *

В самом областном центре на текущей неделе служба занятости Могилевского райисполкома организует два мероприятия:

  • 24 ноября в 15:00 пройдет встреча-консультация «Преодолеваем препятствия вместе», на которой соискателям с инвалидностью расскажут о возможности трудоустройства на предприятиях города Могилева;
  • 25 ноября с 10:00 до 12:00 ярмарку вакансий запланировали для граждан, которые особо нуждаются в социальной защите – инвалиды, вернувшиеся из мест лишения свободы и лечебно-трудовых профилакториев, состоящие на учете в правоохранительных органах. Свободные рабочие места представят 5 организаций Могилева.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Источник: Ярмарки вакансий пройдут 22-26 ноября 2022 года в регионах Беларуси (1prof.by)

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика