Председатель ФПБ Юрий Сенько с руководителем Белорусской ассоциации гимнастики Еленой Скрипель обсудили вопросы развития детского спорта по таким направлениям как художественная, спортивная гимнастика, акробатика.

"Общее дело делаем", - отметил на встрече Юрий Сенько и подчеркнул, что для профсоюзных спортшкол важны две составляющие: широкое привлечение детей к полезной занятости и подготовка резерва для спорта высоких достижений.
К слову, именно профсоюзная спортшкола по гимнастике художественной имени Л.Г. Годиевой - лидер в подготовке граций: практически все звезды белорусской гимнастики учились именно здесь.
Дальнейшее взаимодействие ФПБ и БАГ будет направлено на расширение лучших профсоюзных традиций по подготовке молодых спортсменов.
В частности, стороны обсудили вопросы:
совершенствования инфраструктуры и образовательного процесса, взаимодействия при проведении соревнований, организации совместных мероприятий, направленных на продвижение спорта и здорового образа жизни.
TikTok








