День памяти!

День  памяти воинов-интернационалистов  во всех городах и районах   отметили в Беларуси 15 февраля 2016 года.  В этот день 27 лет назад советские войска покинули Афганистан. Война длившаяся более 9 лет  забрала у нас  800 белорусов; кто-то был убит, кто-то до сих пор считается пропавшим без вести.

Дань памяти   тех людей, которые отдали свою жизнь, проходя свою воинскую службу на чужой земле, друзей и товарищей по службе, преждевременно ушедших,  почтили  и на государственном предприятии «Мозырский райжилкомхоз». Организация вечера  прошла  в кафе в торжественной обстановке.   Генеральный директор Петр Викторович Хамутовский и председатель профкома Владимир Николаевич Торгоня рукопожатием поприветствовали каждого  воина–интернационалиста, а на нашем предприятии таких  работает 10 человек - Виктор Комаренко,  Владимир Мурашко, Валентин Громик, Виктор Коваленко, Михаил Киринский, Александр Гуляев, Александр Шумак,  Владимир Веракса, Владимр Борисенко, Александр Козенко, поблагодарив  всех за мужество и отвагу,  вручили им памятные подароки. 

В продолжение вечера,  за круглым столом, вспоминая о тех минувших днях своей юности, эти седовласые мужчины временами походили на озорных парней с лукавым глазами, шутили, смеялись и моментами грустили, поминая минутой молчания тех, кто   погиб на чужбине. Валентин Громик, монтажник цеха ВКХ отметил:  Погибшие ребята всегда в нашей памяти и хотя  сегодня они не   рядом с нами,  но их   присутствие   чувствуется, все они с нами». Михаил Киринский, плотник ЖЭУ-4: «В этот день наши  мысли и чувства обращены к   тем временам нашей юности,  где было все  и  радость и горе, но жизнь продолжается, у многих взрослые дети и уже малые внуки, и сегодня это истинная наша  радость».

Дорогие наши воины-интернационалисты, в нашей стране всегда будут чтить  и помнить о  мужестве и героизме наших патриотов.Мы никогда не забудем о подвиге ветеранов. Добра и Мира вам и вашим близким, здоровья и истинной радости каждого дня.

Автор: специалист по оргработе КЖУП "Мозырский райжилкомхоз" Кобылинская Н.А.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика