В практике - обмен профсоюзным опытом!

10 марта 2016 года на базе государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» состоялся практический семинар   Гомельской областной организации  Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий  на тему: «Практика социального партнёрства, на примере работы первичной профсоюзной организации КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».

Участие в семинаре приняли председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Корж Юрий Алексеевич,работники аппарата Гомельского обкома профсоюза, члены президиума Гомельского обкома профсоюза, освобожденные председатели профкомов.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

 

Постановка организационной работы в первичной профсоюзной организации КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»

Докладчик: Торгоня В.Н.

Об организации работы с общественными инспекторами по охране труда.

Докладчик: Сивченко А.В.

Наглядно-демонстрационная работа первичной профсоюзной организации КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».

Докладчик: Кобылинская Н.А.

Обмен опытом работы первичных профсоюзных организаций Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

 Форма проведения: круглый-стол

 

Участники практического семинара посетили профсоюзную цеховую организацию аварийно-технической службы, где они ознакомились не только с санитарно-бытовыми условиями созданными для работников-членов профсоюза, но и с организацией работы цехового комитета и общественного инспектора по охране труда. 

В заключительной части семинара прошло заседание круглого стола, где участники семинара высказали свое мнение, а так же поделились  опытом  работы и  в своих первичных профсоюзных организациях. Обмен информацией и имеющимся опытом работы, по мнению участников семинара, очень полезен для профсоюзной работы на местах, в первичках. Ведь полученные знания в результате воплотятся в новые идеи и более совершенные методы, направленные на решение главных задач профсоюза. В результате проведенного семинара было принято решение о проведении аналогичных семинаров в 2016 году на базе других первичных профсоюзных организаций Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Автор: специалист по организационной работе КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Кобылинская Н.А. 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика