РАБОТА ПРОФКОМА РАССМОТРЕННА НА КОНФЕРЕНЦИИИ

18 марта 2016 года в актовом зале государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз»  состоялась отчетная профсоюзная конференция.

18 марта 2016 года в актовом зале государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз»  состоялась отчетная профсоюзная конференция.

В работе конференции приняли участие 60 делегатов и 10 приглашенных лиц,  в числе которых присутствовали -  Сергей Кузьмич Алейников, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и главный инженер КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Владимир Петрович Бердник.

Перед началом работы  конференции Сергей Кузьмич вручил Почетные грамоты председателю профкома Владимиру Николаевичу Торгоне и начальнику отдела охраны труда, председателю общественной комиссии по охране труда, окружающее среды, здоровья и правовой защите работающих Анатолию Викторовичу Сивченко за добросовестный труд, активное участие в жизни профсоюза и в связи с профессиональным праздником. В свою очередь,  Владимир Николаевич в торжественной обстановке поздравил с днем рождения начальника  ЖЭУ-6 Григория Владимировича Грамовича, вручив ему цветы и  ценный приз.

Далее, на рассмотрение делегатам  конференции была вынесена следующая повестка дня:

  1. Отчет о работе профсоюзного комитета за период с апреля 2014 года по март 2016 года и итоги выполнения коллективного договора, заключенного между администрацией профсоюзным комитетом государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» на 2014-2017гг, за 2015 год;
  2. Отчет ревизионной комиссии;
  3. О кадрах в составе профкома и ревизионной комиссии;

Основной докладчик по первому вопросу – председатель профкома КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Владимир Николаевич Торгоня и выступающие детально анализировали  многогранную работу профсоюзной организации, в частности было отмечено, что  в течение отчетного периода прошли важные профсоюзные форумы страны – состоялись VII съезд ФПБ, при высокой активности членов профсоюза прошла избирательная кампания по выборам Президента Республики Беларусь.

Наша профсоюзная организация активно участвует в мероприятиях областного отраслевого профсоюза, что позволяет совершенствовать профсоюзную деятельность, использовать позитивный опыт профсоюзных организаций жилищно-коммунального хозяйства и представлять профсоюзную жизнь нашего  предприятия на республиканском уровне. За отчетный период повысилась роль общественных комиссий профкома в повседневной работе. Мы ценим вклад руководства структурных подразделений и председателей цеховых комитетов, уделяющих большое внимание социальной поддержке работников и активно содействующих профсоюзной работе.

В рамках проведения профкомом информационной работы среди членов профсоюза в июне 2015 года был создан сайт нашей первичной организации, также о всех значимых событиях и проводимых мероприятиях постоянно печатаются статьи в таких средствах массовой информации как журнал «Живи Как Хозяин», газеты «Гомельская правда» и «ЖыццеПалесся», а также на интернет ресурсах Федерации  Профсоюзов Беларуси, Гомельского областного объединения профсоюзов и Гомельского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально- бытовых предприятий.

За отчетный период в рамках социального партнерства профкомом совместно с администрацией предприятия были проведены ряд социальных, спортивных и культурно-массовых мероприятий, это такие мероприятия как чествование воинов-интернационалистов, чемпионат по волейболу, День здоровья, турслет, Собери портфель первокласснику, ЛазерТаг, чемпионат по мини-футболу и другие.

Не остаются у нас без внимания ветераны труда и ветераны Великой Отечественной Войны им постоянно оказывается особое внимание, при профкоме создана цеховая организация неработающих ветеранов, для работы актива  созданы все необходимые условия - выделен  отдельный кабинет, для них организуются туристические поездки, оказывается материальная помощь,  так же  все они вовлекаются в различные спортивные и культурно-массовые мероприятия проводимые профкомом, за 2014-2015гг. из профсоюзного бюджета на социальную защиту и поддержку ветеранов войны и труда было направлено 61 350 000 рублей.

За отчетный период профкомом проведена работа по оснащению всех цехкомов информационно наглядной информацией, а также по оснащению бытовой техникой комнат приема пищи подразделений.

Всего приобретено:

Стендов – 26 штук на сумму – 66 896 000 рублей

Бытовой техники (микроволновки, чайники, холодильники) – 159 единиц на сумму – 75 600 534 рубля;

Оказано материальной помощи членам профсоюза на сумму 418 611 475 рублей.  

Некоторые председатели общественных комиссий профсоюзного комитета выступили с информацией, где рассказали о работе своих комиссий.

В прениях  все выступающее  оценили работу профсоюзного комитета за отчетный период как удовлетворительной.

Конференция подтвердила, что вопросы, волнующие членов профсоюза, решаются профсоюзным комитетом в постоянном и слаженном  контакте с администрацией предприятия в рамках социального партнерства,  условия коллективного договора выполняющиеся в социальном взаимодействии являются гарантом эффективной работы всей организации. 

По второму вопросу выступила   председатель ревизионной комиссии Поляк Татьяна Александровна с докладом, в котором подробно изложила отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности профсоюзного комитета за отчетный период.

По третьему вопросу «О кадрах в составе профкома и ревизионной комиссии» председатель профкома  предложил исключить из состава профкома в связи с утратой связи с профсоюзом т.е. увольнением с работы Лапицкого Ярослава Владимировича и  Василенка Виталия Михайловича, а из состава ревизионной комиссии - Шульга Ольгу Михайловну, и избрать в состав профкома Сорокину Анну Николаевну, председателя цехового комитета инженера ПТУ цеха теплового хозяйства и Липского Антона Сергеевича, председателя Совета молодежи, старшего мастера по эксплуатации оборудования газовых объектов цеха теплового хозяйства;

а в состав ревизионной комиссии избрать Кузьму Елену Михайловну, председателя цехового комитета, мастера ЖЭУ-4.

По итогу рассмотрения всех вопросов было принято соответствующее Постановление и отмечено, что благодаря поддержке наших членов профсоюза, и основываясь на принципах солидарности, гласности и открытости действий мы стремимся обеспечить достойное представление интересов наших членов профсоюза.

Сильная сторона профсоюзов – в нашем единстве мыслей, взглядов, в нашем мировоззрении.

Вместе мы защищаем права работников. И не случайно этот посыл заложен в основу VII съезда Федерации Профсоюзов Беларуси: «Мы – вместе!» Мы вместе отвечаем за стабильность и благополучие нашей страны.

Автор: председатель профсоюзного комитета КЖУП "Мозырский райжилкомхоз" Торгоня В.Н.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика