Все в наших руках!

Завершилось пятое Всебелорусское народное собрание. Все  делегаты вернулись домой, и  на своих предприятиях, в трудовых коллективах  подводят итоги форума, обсуждают с коллегами положения программы социально-экономического развития страны на ближайшие пять лет.

Также своими впечатлениями на расширенном заседании профсоюзного комитета поделилась с коллегами по работе и членами профкома  делегат пятого Всебелорусского народного собрания, член профкома,  мастер участка ТКО цеха по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Татьяна Анатольевна Денисова.

Татьяна Анатольевна в своем выступлении отметила, что  с собрания вернулась с уверенностью в завтрашнем дне. Надеюсь, что люди станут жить лучше, и верю, все что мы делаем, делаем для общее благополучия всего нашего народа. Словами Президента могу сказать главное : "Будем работать лучше-будем жить лучше".

На собрании царила дружеская, доверительная обстановка, и каждый мог задать свой вопрос, озвучить волнующую его проблему. Меня, как мастера участка по сортировке ТКО особенно интересовала тема, касающаяся сферы жилищно-коммунального хозяйства. Мои ожидания были оправданы, так как наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко  в своем выступлении не обошел вниманием вторично-материальные ресурсы и указал, что в ближайшие пять лет в целях максимального вовлечения отходов в хозяйственный оборот в качестве ВМР, получит  дальнейшее развитие система раздельного сбора твердо-коммунальных отходов. Планируется увеличить объем сбора и переработки ВМР до 800 тысяч тонн, что создаст предпосылки для реализации принципа "нулевого" захоронения ТКО. Так же рассматривается поэтапное введение запрета на захоронение отходов не прошедших сортировку.

Мне, как активисту профсоюзного движения было очень приятно и то, что глава нашего государства высоко оценил деятельность самой массовой общественной организации - профсоюзов и ее роль в защите прав  и интересов  человека труда. С большим вниманием было заслушано выступление  Председателя Федерации Профсоюзов Беларуси Михаила Сергеевича Орды. Красной нитью  в его выступлении звучали вопросы развития белорусской экономики, занятости населения и обеспечение достойного уровня доходов населения, социальная защита и безопасность производства - все то,  что  всегда было и будет главной заботой профсоюзов.

Радовало и то, что руководство страны не скрывало от народа и имеющие место упущения и недостатки. Так же,  не могу не отметить, что приехав в очередной раз в Минск, поразилась красотой и уютом нашей столицы.

Я испытываю неподдельную гордость за нашу страну и за труд работников нашей сферы, за то как развиваются наши города и районы, в какой чистоте и  порядке они содержатся, ведь  в этом и заслуга наших людей, работников ЖКХ. Все в наших руках! Любите свою семью, свой город и страну, и тогда все намеченное воплотится в жизнь!

В свою очередь профсоюзный актив поблагодарил Татьяну Анатольевну за интересное выступление и достойное представление нашей организации на пятом Всебелорусском народном собрании.

Автор: председатель профкома КЖУП "Мозырский райжилкомхоз" Торгоня В.Н.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика