Общественная комиссии по охране труда профкома Мозырского райжилкомхоза лучшая в республике

Второй год подряд   общественная комиссия профсоюзного комитета  КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» по охране труда становится победителем   конкурса на  лучшую постановку общественного контроля  за соблюдением  законодательства  об охране труда  среди профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Возглавляет работу комиссии по охране труда  член профкома, начальник отдела ОТ  Сивченко Анатолий Викторович, который  имеет не только длительный стаж в организации, но и опыт, как в производственной деятельности, так и в профсоюзной.   Работа общественной комиссии под его руководством  работает слажено и органично со службой  охраны труда предприятия.

В  ежедневной работе  общественной комиссии по охране труда  КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»  жизнь и  безопасность  работника- члена профсоюза   стоит на первом месте.

За 2016 год общественной комиссией по охране труда в соответствии с графиком проведено 12 проверок соблюдения законодательства об охране труда в подразделениях предприятия, по результатам которых руководителям структурных подразделений выдано 12 Актов проверок с указанием 97 нарушений требований законодательства об охране труда, проведено 4 плановых заседания комиссии и 1 внеплановое (проводилась внеочередная оценка работы общественных инспекторов  по охране труда заII квартал2016 года). Проведено 5 занятий с общественными инспекторами по охране труда. Всем инспекторам по охране труда, а их 25 человек, присвоена II группа по электробезопасности.

 Для  моральной и материальной заинтересованности общественных инспекторов, по ходатайству  комиссии профсоюзного комитета за проводимую работу установлена ежемесячная доплата  за счет средств нанимателя в размере до 3х базовых величин в зависимости от результата работы.

Работа по охране труда требует оп­ределенной подготовки и знаний, поэтомудля  профессиональной компетентности  общественных представителей проводятся  выездные семинары  по обмену опытом  и  обучения различных форм.

Для  обеспечения  безопасности  труда, создания  достойных  условий  на рабочих  местах  необходимо  не только знание огромного ко­личества нормативно-правовых документов, но и отработанная система  организации  планирования и добросовестной  исполнительности,потомучто коллектив предприятия, это живой организм  - одно целое, и  именно слаженность  позволяет  достичь высоких показателей в работе.

Автор: специалист по оргработе профкома КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Кобылинская Н.А.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика